РОЛЛЕТНЫЕ ВОРОТА КОМПАНИИ «ALPK»

Иногда установить обычные ворота в гараж или при въезде во двор усадьбы просто технически невозможно из-за нехватки свободного места. Ведь радиус поворота створок при открывании может быть достаточно большим. Но ведь не оставлять же въезд в гараж открытым? Что делать в такой ситуации?

Современным решением проблемы компактного открывания ограждающих конструкций являются роллетные ворота. Их важным преимуществом является возможность установки практически в любой проем: от обыкновенной небольшой двери до въезда на автомойку для грузовиков.

Гаражные роллетные ворота представляют собой прочное полотно, состоящее из отдельных секций, которое складывается над дверным проемом. Принцип действия таких ворот состоит в том, что роллеты наматываются на специальный барабан и в сложенном состоянии занимают минимальное пространство. Роллеты не требуют при открывании дополнительного пространства перед собой, как распашные ворота, или сбоку от входа, как откатные. Это наиболее компактный вариант для установки в гаражах, арках, ангарах, цехах и других помещениях.

Преимущества роллетных ворот

Кроме очевидной выгоды от небольших габаритов, ворота такого типа обладают еще несколькими преимуществами:

  • Роллетные гаражные ворота можно установить в проем практически любого размера;
  • Этот тип ворот подходит для установки в жилых и промышленных помещениях;
  • Роллетные ворота отличаются высокой прочностью;
  • Материал, из которого изготовлены роллеты, не подвержен коррозии и имеет привлекательный внешний вид.

Кроме того, цена на роллетные ворота также говорит в пользу их приобретения. В сумме эти выгоды делают такой тип ворот одним из наиболее популярных.

Дополнительные возможности ворот

Казалось бы, ну какие дополнительные возможности могут иметь обыкновенные ворота? Но ведь если вы решили купить роллетные ворота, то сделали выбор в пользу не обыкновенных, а очень даже функциональных механизмов.

Итак, роллетные ворота могут быть оборудованы дополнительными проемами, которые обеспечивают вентиляцию. Это особенно актуально для некоторых промышленных объектов. А вот владельцы гаражей по достоинству оценят устойчивость ворот к взлому. При необходимости ворота также могут быть дополнительно укомплектованы прочной алюминиевой решеткой.

Некоторые из этих дополнительных свойств зависят от способа установки защитных конструкций. Это необходимо учитывать еще на этапе выбора роллетных гаражных ворот.

Принцип установки роллетных ворот может быть таким:

  • Установка в дверном проеме — этот вариант лучше всего обеспечивает надежность ворот и их устойчивость к взлому;
  • Навесная установка — ворота размещены снаружи дверного проема или же с внутренней стороны и закрывают вход по принципу шторы.

Также стоит учитывать, что наличие некоторых свойств может влиять на цену роллетных ворот. Поэтому важно еще до покупки решить, стоимость каких конструкций будет для вас оправданной.

Принцип действия роллетных ворот

Роллетные ворота любого типа при открывании наматываются на вал. Но существуют варианты, когда этот вал остается открытым и после полного открывания помещается в защитный короб. Короб играет роль протектора для роллет и оберегает их от загрязнения и влаги.

Если вы собираетесь купить роллетные ворота небольшой площадью, то вполне можно выбрать любой тип механизма. Большие ворота для промышленных объектов чаще всего имеют открытую конструкцию механизма.

Также различным может быть механизм для открывания ворот:

  • Автоматический;
  • Ручной;
  • Пружинно-инетрционный.

Ручное управление возможно для ворот, вес которых составляет до 35 кг для вороткового привода и до 80 кг для кордового привода. Пружинно-инерционное управление рассчитано на больший вес и обладает грузоподъемностью до 100 кг. Автоматический механизм не имеет ограничений по весу ворот и может использоваться даже для самых больших из них. Двигатель автоматических ворот может включаться как при помощи выключателя, так и посредством дистанционного пульта управления.

От того, какой механизм вы выберете, будет зависеть и принцип запирания гаражных ворот:

  • Ригельный замок можно установить на кордовый или воротковый привод, пружинно-инерционный механизм;
  • Блокируюий ригель подходит в случае установки вороткового и электропривода.

Где купить роллетные ворота?

В нашей компании доступны для заказа роллетные ворота разного размера с любым видом управления, а также с защитным коробом для роллет и без него.

Стоимость роллетных ворот широко доступна, и каждый покупатель может выбрать как демократичные по цене ворота китайского производства, так и элитные итальянские или немецкие ворота. Они изготовлены из прочного алюминиевого профиля с пенным наполнителем либо усиленного экструдированного профиля. Поэтому вы можете быть полностью уверены в надежности любых ворот, которые предлагает компания ALPK.

Позвоните нам и задайте любые интересующие вас вопросы. Мы грамотно и оперативно ответим на них и поможем в оформлении заказа.


Если Вы хотите купить роллетные ворота в Киеве, Харькове, Запорожье, Донецке, Днепропетровске, Житомере, Одессе, Львове, Николаеве или других городах Украины, напишите нам через форму обратной связи, либо свяжитесь по телефонам: +38 (067) 595-25-25; +38 (097) 977-66-77.